В Буйнакском районе прошёл первый ЕГЭ

Сегодня, 30 мая, на базе Халимбекаульской школы 263 выпускника Буйнакского района сдавали единый государственный экзамен по математике базового уровня. ЕГЭ по математике один из двух обязательных предметов, которые выпускники должны сдать для получения аттестата.

По словам ответственного координатора по ГИА Управления образования Буйнакского района Джамили Далипововой, экзамен по базовой математике включает 20 заданий. Все задания практикоориентированные. Продолжительность экзамена составила 180 минут. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет не только получить аттестат об окончании школы, но и подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний.

Также каждый участник ЕГЭ имеет право выбрать базовый или профильный уровень экзамена, либо сдавать оба уровня.

Свои результаты участники ЕГЭ по математике базового уровня узнают не позднее 15 июня. ЕГЭ по математике профильного уровня состоится в пятницу, 1 июня.

Добавим, что перед началом экзаменов в сельских поселениях Буйнакского района была проведена огромная работа по подготовке экзаменационных пунктов, организаторов экзаменов, обеспечению информационной безопасности, соблюдению правил проведения экзамена.