В Центре одарённости прошло праздничное мероприятие, приуроченное Международному дню защиты детей

По традиции, в первый день лета, 1 июня в Центре развития одаренности Буйнакского района прошел детский праздник, посвященный Международному Дню защиты детей.

Поздравить детей с праздником пришли руководитель аппарата администрации Адель Абакаров, начальник Управления образования Аида Залимханова, депутат Собрания депутатов МР «Буйнакский район» Гаджимурад Халимбеков.

Здесь собрались отличники учёбы начальных классов всех школ муниципалитета. Для них была подготовлена насыщенная и увлекательная программа. Мероприятие проходило на нескольких площадках одновременно, и каждый ребёнок мог посетить именно ту развлекательную платформу, которая ему интересна.

Началось празднество с интеллектуального марафона, результаты которого продемонстрировали всестороннюю эрудицию ребят, ведь вопросы были взяты из совершенно разных областей знаний.

Поговорить об общечеловеческих ценностях, и поделится своими размышлениями на тему добра и счастья, они могли вместе с педагогом центра Аллой Гороховой на площадке литературного мастерства.

Стоит отметить, что и взрослым гостям мероприятия не пришлось скучать. Мастер-класс по созданию кукол из фетра для них провела руководитель объединения «Театр своими руками» Джамиля Абдусаламова, после мастер-класса родители подарили самодельные куклы своим детям.

Особый восторг и интерес у детей вызвала научная площадка, где педагог Центра развития одаренности Халимат Гамзатова устроила для детей настоящее химическое шоу с увлекательными опытами и экспериментами. Педагог, руководитель литературного объединения «Вдохновение» Сания Атаева провела для детей увлекательную викторину «Слово».

С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель аппарата администрации Адель Абакаров. Он поздравил детей с праздником и выразил слова признательности всем, кто по роду своей деятельности помогает детям развивать свои таланты, прививает эстетический вкус и обогащает их духовный мир.

Также со словами поздравления к участникам мероприятия обратились Аида Залимханова и Хаджимурад Халимбеков.
«Для нас, взрослых этот праздник - возможность еще раз вспомнить о заботе и ответственности за вас, за тех, кто завтра будет управлять страной, учить таких же ребятишек, как вы», - сказала Залимханова и предложила гостям вместе с детьми пройти к скульптуре, олицетворяющий защиту детства. Здесь дети открыто говорили о своих страхах, ну а взрослые выражали добрые слова поддержки и давали советы о том, как бороться со своими фобиями.

Ребята также порадовали гостей проникновенным чтением стихов, не только известных авторов, но и собственного сочинения.
В завершении детей ожидала развлекательная программа – песни, танцы, игры и увлекательный флэш-моб.