В Буйнакском районе определился победитель районного этапа олимпиады по вопросам избирательного права

В Буйнакском районе прошёл районный этап олимпиады среди учащихся 10-х и 11-х классов общеобразовательных школ муниципалитета по вопросам избирательного права и избирательного процесса.
Организаторами олимпиады выступили территориальная избирательная комиссия и информационно-методический центр Управления образования Буйнакского района.
Перед открытием с приветственным словом к участникам олимпиады обратился председатель территориальной избирательной комиссии Буйнакского района Гиса Магомедов, который ознакомил старшеклассников с условиями проведения олимпиады.
Оценивали школьников экспертная комиссия в составе: начальника информационно - методического центра Управления образования Буйнакского района Рабият Омаровой, председателя территориальной избирательной комиссии Буйнакского района Гисы Магомедова, руководителя Ассоциации учителей истории и общества района Гульнары Гусейновой.
Следует отметить, что восемь образовательных учреждений района приняли активное участие на олимпиаде, которая прошла на высоком организационном уровне.
Итоги олимпиады были подведены сразу после окончания районного этапа. Победительницей стала ученица Нижнеказанищенской СОШ № 3 Зайнаб Дагирова. Она же и будет представлять Буйнакский район на республиканском этапе олимпиады.
После подведения итогов экспертная комиссия поблагодарила всех участников и их наставников, педагогов школ, за принятие активного участия в данном мероприятии.