В дошкольных образовательных учреждениях Буйнакского района прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей

Сегодня, 1 июня, по традиции, в дошкольных образовательных учреждениях Буйнакского района были проведены веселые мероприятия для детей, посвященные международному Дню защиты детей.

В этом году ребят посетили их любимые сказочные персонажи: Буратино, Знайка, Мальвина и другие. Они развлекали дошколят, проводили с ними различные викторины, музыкально-состязательные игры.

Воспитатели каждой группы подготовили для своих воспитанников и их родителей много интересных забавных конкурсов.

Никого не оставили равнодушными детские рисунки на асфальте, которые с огромным воодушевлением рисовали ребята. В своих рисунках дети изобразили цветы, солнце, небо, море и любимых героев из мультфильмов. Детсадовцы танцевали, пели, декламировали стихи. По завершению мероприятий, в небо взлетели разноцветные воздушные шары в знак мира, добра и любви.

Как отметила ведущий специалист Управления образования района, курирующий дошкольное образование Аида Магомедова, в ходе праздника малыши получили много положительных эмоций, впечатлений и, конечно же, поощрения в виде сладких призов.

«День защиты детей, приходящийся на первый день лета –один из самых старых международных праздников. Он придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите», - сказала она.