Руководитель муниципалитета знакомится с образовательными учреждениями района.

С рабочим визитом Глава Буйнакского района Уллубий Ханмурзаев посетил две школы в селении Верхнее Казанище - «Верхнеказанищенскую общеобразовательную школу №1» и «Верхнеказанищенскую общеобразовательную школу №2» имени Героя России Закира Даудова.

В сопровождении директоров школ Глава района осмотрел учебные классы, бытовые условия. Он подчеркнул, что особое внимание должно быть уделено условиям пребывания детей, обеспечения безопасности учащихся и сотрудников в ходе образовательного процесса.

Уллубия Ханмурзаева интересовали наполняемость классов, создание условий для учебы, оснащенность необходимой мебелью, учебным и спортивным инвентарем, а также ремонт здания и внутренних помещений

Глава района осмотрел учебные и методические кабинеты, кабинеты «Точек роста», оценил обустройство столовой, спортивного и актового залов

Также проинформируем, что в Верхнеказанищенской школе №1 в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» установлено футбольное поле.

Футбол является практически самым популярным и массовым видом спорта, а будучи командным видом спорта, футбол развивает в человеке навыки общения, умения находить общий язык и работать в команде. Этот опыт не помешает и в жизни школьников

Подводя итоги посещения школ, Глава района Уллубий Ханмурзаев отметил, что образовательные учреждения находятся в удовлетворительном состоянии, однако, необходимо определить фронт работ на будущее, в том числе предусмотреть благоустройство прилегающей к школе территории.

«Дети должны учиться в хороших условиях, тогда у них будет желание приходить в школу за знаниями, и мы будем стараться для них их создавать», - сказал Глава муниципалитет