Первая учебная неделя октября по традиции началась с утренней линейки, поднятия Государственного флага и исполнения Гимна.

После этого для всех обучающихся школ района прошли «Разговоры о важном» на тему «День учителя», в преддверии замечательного праздника. Сегодня классные руководители и советник директора по воспитанию поговорили с ребятами о важнейшей профессии - профессии учителя. Одним из синонимов к слову «учитель» часто используют слово «наставник», потому что от педагога требуется не только знание своего предмета, но и умение быть человеком, оказавшим влияние на жизненный путь ребёнка. Ребята с удовольствием рассуждали на эту тему. В завершении занятия учащиеся обсудили вопрос о том, каким же должен быть современный педагог, какими качествами он должен обладать.