Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда Буйнакского района!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днем учителя!

Этот год объявлен нашим Президентом Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. И я считаю, что это серьезный шаг, который направлен на повышение значимости профессии учителя и ее выход на качественно новый уровень.

Сегодня прекрасный повод выразить искреннюю благодарность тем, кто научил нас не просто читать и писать, но и самостоятельно мыслить, принимать важные решения, тем, кто помог раскрыться нашим талантам.

Учитель – это слово, которое для каждого из нас наполнено особым смыслом. Каждый из нас был учеником и у каждого остался в памяти любимый учитель и наставник, благодарность которому мы сохранили в своей душе. Вы знаете мое особое отношение к учителям. При любых обстоятельствах я на стороне учителя.

В Буйнакском районе трудятся прекрасные учителя, среди которых немало обладателей ведомственных наград, почётных званий, высоких квалификационных категорий, победителей и лауреатов конкурсов, ваш труд дает району множество поводов для заслуженной гордости.

Особо хочется поблагодарить ветеранов педагогического труда, внесших неоценимый вклад в развитие системы образования в нашем районе и воспитание подрастающего поколения. Некоторые из них продолжают трудиться и являются примером для молодых учителей.

Отдельную благодарность я выражаю директорам, учителям и воспитателям у кого сегодня дети мужественно и самоотверженно выполняют свой долг в зоне специальной военной операции. У нас очень много таких родителей, у кого в зоне СВО находятся двое-трое сыновей.

Это говорит о том, что они дома воспитывают сильных, мужественных и патриотичных мужчин.

Дорогие учителя, позвольте выразить вам самые искренние слова благодарности и признательности за ваши неравнодушные сердца, за искренность и терпение, за любовь к своей профессии, мудрость. Учитель формирует характер, масштаб и будущее человека. Без преувеличения считаю, что учитель – это самый важный член общества, потому что их профессия и усилия влияют на судьбу мира.

Судьба подрастающего поколения, будущее Буйнакского района, Дагестана и России напрямую зависят от уровня образования, профессионализма, мудрости и гражданской позиции педагогов.

Дорогие учителя, спасибо вам за ваш благородный труд и терпение. Желаю вам новых педагогических успехов, творческой энергии, ярких талантливых и благодарных учеников, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия!