Уважаемые педагоги Дагестана!

Поздравляю вас с прекрасным праздником – Днем учителя! В этот день выражаю искреннюю благодарность за вашу нелегкую и важную работу, которую вы безупречно выполняете каждый день. Ваше преданное служение образованию и науке заслуживает высшей похвалы и неподдельного признания.

Педагогическая профессия – это одна из самых значимых и сложных сфер деятельности. Вы играете ключевую роль в развитии нашей республики, воспитывая молодое поколение и формируя будущее нашей страны. Ваши усилия и талант вносят неоценимый вклад в просвещение и развитие наших детей и молодежи, подготавливая их к будущим вызовам и успехам.

В честь признания особого педагогического статуса 2023 год объявлен в стране Годом педагога и наставника. В течение этого периода проводятся различные мероприятия и программы, направленные на поддержку профессии педагога, повышение вашего статуса и развитие профессиональных навыков.

Мы стремимся создать еще лучшие условия для вас, чтобы вы могли реализовывать свои творческие и педагогические задумки с максимальной эффективностью. Мы ценим вашу преданность делу образования, инновационность, способность вдохновлять и учить наших детей, помогая им стать грамотными, воспитанными и успешными людьми.

Поздравляю вас с этим замечательным праздником. Желаю счастья, здоровья, удачи во всех начинаниях и творческих замыслах. Пусть ваш труд будет вознагражден благодарностью и признанием со стороны всех, кому вы помогли и кого вдохновили на достижение вершин.

Оставайтесь такими же талантливыми, искренними и вдохновленными. Ваше творчество и преданность образованию являются основой будущего нашей республики и всей страны.

С уважением, министр образования и науки Дагестана Яхья Бучаев