Муниципальный этап Всероссийской Школьной футбольной лиги РФС стартовала в Буйнакском районе.

За счет регулярной соревновательной практики со сверстниками ШФЛ дополняет занятия футболом на уроках физкультуры и другие активности по привлечению детей, которые проходят в рамках проекта.  7 октября,на трёх площадках в игре приняли 14 общеобразовательных школ района. В течение всего месяца школьники будут соревноваться в разных возрастных группах ( 8-9, 10–11, 12–13 и 14–15 лет) Благодаря Школьной футбольной лиге школьники, будут регулярно играть в футбол с соперниками из других школ. А самые целеустремленные из участников лиги смогут попасть в поле зрения футбольных академий и попробовать свои силы уже там.