Очередной личный прием провел Глава Буйнакского района Уллубий Ханмурзаев.

С предложениями и за решениями личных вопросов обратились жители сел – Атланаул, Нижний Дженгутай и Чиркей.

Так, жительница села Атланаул пришла с просьбой об оказании помощи для улучшения жилищных условий. Уллубий Ханмурзаев сказал ей написать заявление и необходимая помощь будет оказана.

Далее, с рядом вопросов к главе муниципалитета обратилась общественность села Нижнего Дженгутая, в частности их интересовало – строительство нового детского сада и ремонт больницы.

Также они были обеспокоены тем, что, сейчас у молодежи села нет спортивного зала, в котором они могли бы заниматься спортом, поэтому им приходится проводить свои занятия в школьном спортивном зале. Это приносит им массу неудобств, так как на тренировки им выделяется час.

По каждому пункту Уллубий Ханмурзаев дал развернутые пояснения.

Глава муниципалитета рассказал о программах по развитию инфраструктуры, строительству и капитальному ремонту социальных объектов в населенном пункте.

Место под новый детский сад уже определено, проектно-сметная документация находится в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД для согласования. Также он проинформировал и том, что в скором времени в Нижнем Дженгутая будет новый современный спортивный зал, а в больнице проходит капитальный ремонт.

«Все задачи и обязательства, которые мы на себя взяли, в том числе по восстановлению зала и строительство детского сада в селе мы решим», - сказал Уллубий Ханмурзаев.