Учащиеся Буйнакского района продолжают нас радовать своими успехами на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ)

Батырмурзаев Али – учащийся 11 класса Эрпелинской школы вновь стал победителем регионального этапа ВсОШ по физкультуре!  В прошлом году Али   впервые стал  победителем регионального этапа, а в этом году повторил свой результат.   Олимпиада состояла из двух туров – теоретического и практического и проходила на базе Дагестанского государственного педагогического университета. В ней участвовали 172  школьников  из разных муниципалитетов республики.         Али основательно   подготовился!   Также как в прошлом году, он принял участие в зимней образовательной смене  ГАОУ  ДО РД «Центр развития талантов «Альтаир», где желающие могли  пройти  подготовку к региональному этапу олимпиады. На региональный этап участники попали после школьного, муниципального этапов и предварительного  нулевого тура.         Батырмурзаев Али - разностронне развитый молодой человек. Среди его интересов футбол, волейбол, грепплинг, математика. В прошлом году он выиграл муниципальный конкурс «Лучший ученик года 2023» в номинации «Физкультура».  Его наставник - Дадаев Амалатбек  Бекболатович, педагог Эрпелинской школы. Известно, что спорт развивает волевые качества учащихся, поэтому понятие «разностороннее развитие личности»  так популярно. В этом году Али заканчивает школу   и мы желаем ему успеха на экзаменах и в дальнейшей жизни!