Опубликованы результаты Открытого Республиканского конкурса буктрейлеров, посвященного 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Буктрейлер -это видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге. Цель таких роликов- привлечение внимания к книгам при помощи визуальных средств, характерных для трейлеров к фильмам. Среди призеров этого конкурса есть и учащиеся школ Буйнакского района. В номинации "Неигровой буктрейлер"- это Атаева Динара, ученица 8 класса Нижнеказанищенской школы √3 и в номинации " Повествовательный буктрейлер"- это Абукаев Магомед, ученик 10 класса Верхнеказанищенской школы √1. Динара со своими наставниками - логопедом Керимхановой Альбиной и вожатой Абдуловой Саният -создали буктрейлер по мотивам книги Эллы Фоняковой "Хлеб той зимы". Абукаев Магомед со своим наставником- учителем родного языка Умаровой Саидой Исамутдиновной спроектировали буктрейлер по книге Ильи Миксона "Жила -была". Конкурсы буктрейлеров прочно вошли в нашу жизнь и поэтому стоит попробовать многим: ведь молодёжь хорошо владеет технической стороной дела, а старшее поколение всегда может посоветовать - какую книгу выбрать и расставить смысловые акценты.