С целью развития речи детей через выразительное исполнение стихотворений на родном языке прошёл конкурс чтецов среди учащихся 1-4 классов, прошёл районный конкурс чтецов «Есть у каждого язык, что родной навеки».

Более 30 конкурсантов представили на суд жюри свои стихи на кумыкском, аварском и даргинском языках. В их выступлениях ощущалась тщательная подготовка. Выразительно и проникновенно звучали стихи на родных языках. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, выразить свои чувства, показать значимость поэтического слова. Ребята показали достойное чтение произведений известных поэтов. Первое место заняли: Магомедова Фатима-ученица В-Казанищенской сош №2, Микаилова Амина -ученица Эрпелинской сош- Бартыханова Марьям-ученица Чиркейской гимназии,Садрутдинова Сафия-ученица Ишкартынской сош, Асельдерова Сумая-ученица Кадарской сош.