В рамках муниципальной целевой программы «Чтение», в целях популяризации чтения среди детей и подростков 4 и 5 марта прошел муниципальный этап Xlll Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В конкурсе приняли участие обучающиеся 5-11 классов всех образовательных учреждений района. Жюри определило победителей и призеров муниципального этапа по трем группам школ и возрастным категориям: l группа школ 5-6 классы: ll :место - Мамагишиев Альберт, 6 кл. , Халимбекаульская сош и Пахрутдинова Асиль, 6 кл., В-Казанищенская сош 2; lll место-Меджидова Патимат, 5 кл.,В-Дженгутайская сош; 7-8 классы: ll место- Халунова Анжана, 8 кл., Чиркейская гимназия; IIl место- Магомедова Раййана, 8 кл., Н-Дженгутайская сош; Il группа школ 5-6 классы: l место- Якубханова Аминат, 6 кл. , Такалайская сош; Il место- Юсупова Асият, 5 кл., Атланаульская гимназия; 7-8 классы ll место-Карпова Умукусум, 8 кл., Бугленская сош; lll место-Магомаев Магомед, 7 кл., Манасаульская сош; 9-11 классы: Il место- Бамматов Бадави, 9 кл., Н-Казанищенская сош 2; lll место-Алиева Аминат,11 на кл., Н-Казанищенская сош 4; Ill группа школ: l место- Акаева Халида, спортивная школа «Пять сторон света»; Il место- Магомедова Марьям, 9 кл., спортивная школа «Пять сторон света»; lll место-Шахболатов Даитбег, 9 кл., Н-Каранайская сош; Абсолютные победители конкурса: Муртазалиева Патимат, 7 кл., Н-Казанищенская сош 2; Омарова Бакуш, 8 кл. Чиркейский ОЦ; Камалютдинов Динислам, 11 кл. Н-Казанищенский лицей.