30 ноября в ДИРО прошла XXIX республиканская научная конференции молодых исследователей «Шаг в будущее»

Эта конференция   ежегодно проводится  с целью развития интеллектуального творчества учащихся и привлечения их к исследовательской деятельности. По итогам муниципальной конференции, прошедшей накануне в Буйнакском районном центре развития одаренности", на республиканский этап было направлено 5 работ, из которых 3 дошли до финала.   По итогам защиты научных работ, Гаджиев Абдулкадир, ученик 10 класса МКОУ "Верхнеказанищенской СОШ 2 имени Героя России Даудова Закира Алиевича", отмечен дипломом 2 степени в секции "Культурология"! Он выступил с исследовательской работой на тему: " Топонимические названия сёл Верхнее и Нижнее Казанище". Научный руководитель - Атагаджиева Зайнап Мугутдиновна, заместитель директора. Абдулкадир - одаренный ученик, победитель различных олимпиад и конкурсов. Желаем ему дальнейших успехов и уверенного движения навстречу большим мечтам и жизненным целям!