Хорошие новости пришли как раз к Новому году. Опубликованы итоги республиканской олимпиады по естественнонаучным дисциплинам «Гранит науки».

Олимпиада проводилась по направлениям «Химия. Биология. Экология». В ней приняли участие несколько  талантливых   старшеклассников   из Буйнакского района, выявленных по результатам проведения муниципального этапа Всероссийской  олимпиады школьников.  Все участники  умны и хороши, но  войти в число призеров удаётся тому, у кого больше навыков  решения олимпиадных задач по химии, биологии, экологии. В этом году такими стали  Гаджиева Марьям - ученица 11 класса Нижнеказанищенской гимназии им. А. Акаева  и  Гаджиева Загидат - ученица 11 класса Чиркейского образовательного центра им. А. Омарова.                   Хочется подробнее рассказать об этих девочках, ведь  чтобы стать призером  в 11 классе,  мало иметь хорошие способности. Нужно много лет трудиться, начиная с первого  класса,  отказывая себе в отдыхе и развлечениях. Также важно, чтобы на жизненном пути встретились хорошие наставники, учителя.         Гаджиева Марьям - призер республиканской олимпиады «Гранит науки»  в секции «Экология», с 2020 года учится в Нижнеказанищенской  гимназии. С первых дней  учебы  стало ясно, что она серьёзная, умная и прилежная ученица, имеет отличные знания по всем школьным предметам. Марьям любознательна, пользуется дополнительной, справочной литературой, информацией из сети «Интернет», серьёзно и добросовестно занимается школьными предметами и добивается высоких результатов. Больше всего любит предметы естественнонаучного  цикла: биология, экология, химия, уделяет им много внимания и занимается дополнительно. Марьям –  активная участница различных интеллектуальных конкурсов, победительница школьного, муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников. Как говорят окружающие, у нее много друзей, ее любят за открытость и веселый нрав. Она прекрасный организатор вечеров, классных мероприятий. Всегда  доводит  начатое дело до конца. Она учится с увлечением, с ней интересно работать. Гаджиева Загидат – призер республиканской олимпиады «Гранит науки»  в секции «Биология»,   с первого класса учится в Чиркейском образовательном центре. Всегда принимала активное участие в интеллектуальных конкурсах и олимпиадах по различным предметам. Особый интерес у нее был к таким предметам, как биология, химия, экология и английский язык. В течение нескольких лет становилась победителем и призером муниципального этапа олимпиад по биологии, химии и экологии.  С 2020 года она представляет наш район на республиканских олимпиадах. В 2022 году  она стала призером республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников, а  в  апреле 2023года - победителем Республиканской естественнонаучной олимпиады  в секции биология. Спасибо, девочки, за ваш труд.  Желаем дальнейших успехов!