Современный учитель – это исследователь, педагог, воспитатель.

«Современный учитель – это исследователь, педагог, воспитатель. И прежде всего человек с высоким уровнем педагогической культуры». Под таким девизом 29 февраля прошёл районный практический семинар учителей первых классов в МОБУ «Атланаульская гимназия».
Тема семинара « Развитие фонематических процессов у младших школьников, как залог успешного обучения чтению и письму».
Формирование базовых компетентностей учащихся, совершенствование методической культуры учителя и улучшение его качества преподавания – главное, к чему должен стремиться каждый педагог. Поэтому очень важно самообразовываться и делиться опытом педагогической работы в рамках таких мероприятий, как семинары учителей.
Луиза Магомедовна,учитель начальных классов Атланаульской гимназии провела мастер-класс с учителями первых классов. Наглядно предложила вниманию учителей пошаговую работу развития речевого слуха у ребенка, которые она использует на уроках русского языка и чтения.
Мастер –классы получили высокую оценку присутствующих. Гости единодушно отметили несомненную пользу от проведенного семинара. По отзывам учителей, они получили много полезной информации, познакомились с творчески работающими педагогами –
наставниками в лице : М.Сайпуллаевой,Б.Абдурахмановой, С.Атавовой, Мадины Махмудовой ,З.Гаджиевой ,овладели новыми формами работы с детьми в этом направлении, получили практические советы по формированию фонематического слуха у учащихся первых классов.
Учитель должен уметь любое слово, фразу, предложение так произнести, чтобы ребёнок захотел говорить красиво или повторять правильно.