В школах Буйнакского района стартовали Всероссийские проверочные работы.

Около 6406 школьников района напишут ВПР в 2024 году.
С 19 марта по 17 мая 2024 года пройдут ВПР для учеников 4-8 классов. В каждой параллели обязательными будут работы по русскому языку и математике. В 4-х классах также обязательно напишут проверочную работу по "Окружающему миру", в 5-х - по биологии и истории.
Учеников 6-8 классов ждут ещё две работы на основе случайного выбора. Для 6-х классов будут выбирать «пару» из истории, биологии, географии и обществознания, для 7-х классов из истории, биологии, географии, обществознания и физики, для   8 классов из истории, биологии, географии, обществознания, физики и химии.

Всероссийские проверочные работы с контролем объективности результатов по математике в 4-6 классах прошли сегодня в Нижнеказанищенском многопрофильном лицее в присутствии независимых наблюдателей Л. Алиевой, специалиста по аттестации ЦОКО, Н. Салимханова, аналитика ЦОКО, работников Управления образования Буйнакского района, а также наблюдателей из числа родительской общественности.Работы написали 90 учащихся. Завтра школьники напишут ВПР по русскому языку.
Нижнеказанищенский многопрофильный лицей попал в выборочное проведение ВПР с контролем объективности результатов в целях получения объективных данных о выполнении ВПР в целом по Российской Федерации.