16 апреля 2024 года по плану ГБУ ДПО РД "ДИРО" школы Буйнакского района приняли участие в республиканском вебинаре "Анализ результатов региональной самодиагностики ОО Республики Дагестан".Спикерами вебинара выступили: Курбанов.А.Д., проректор по учебно- методической и научной работе ДИРО; Джамалов М.Б., руководитель Центра развития общего образования ЦРОО ДИРО и другие.Для участия в вебинаре была дана ссылка на трансляцию.Спикеры проанализировали региональную самодиагностику по восьми магистральным направлениям и дали методические рекомендации к прохождению федеральной самодиагностики.Планируется к концу 2024 года , что среди школ Республики Дагестан и Буйнакского района, прошедших федеральную самодиагностику , не будет тех, кто получит статус "ниже базового".