В Махачкале, 03.02.2024 года, на базе МБОУ "Гимназии 38" состоялся очный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и проектов педагогов и обучающихся образовательных организаций Республики Дагестан "Науки юношей питают" по направлению "Дошкольное образование",где были определены победители и призёры конкурса. Воспитанники и наших дошкольных организаций представили свои проекты. Это уникальный конкурс ,позволяющий создать площадку для формирования у подростающего поколения интереса к научным проблемам ,исследованиям.С каждым годом все большее количество дошкольников начинают интересоваться наукой и делают первые шаги в удивительный мир открытий интеллектуального творчества. Воспитанницы МБДОУ «Солнышко» с.Нижнее Казанище Абдуллатипова Хадижа и МБДОУ «Гёбелек» с.Халимбекаул Шамсутдинова Зульхиджа заняли вторые места! Объявлена благодарность руководителям проектов Салаватовой Барият и Шамсутдиновой Хажаримбат!