19 февраля в Дагестанском государственном техническом университете прошло награждение победителей и призеров Открытых вузовских предметных олимпиад.

Олимпиады проводились в период с ноября по декабрь по следующим предметам: «русский язык», «математика», «физика», «информатика и ИКТ», «химия», «обществознание» для выпускников общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования. Учащиеся из Буйнакского района тоже приняли в  нем участие. Они успешно прошли все этапы и заняли три призовых места. Это Цевеканов Шамиль – ученик Чиркейского образовательного центра, занявший 2 место по дисциплине «Русский язык»; Шабагиева Асият- ученица Чиркейского образовательного центра, занявшая 3 место по дисциплине «Русский язык»; Гаджиева Загидат- ученица Чиркейского образовательного центра,  занявшая 3 место по дисциплине «Русский язык». Вручал дипломы, ректор ДГТУ Назим Баламирзоев. Он поздравил ребят с этим успехом, отметив, что данные победы - признание их  труда и упорства, а для школьников еще и  возможность получить дополнительные баллы при поступлении в ДГТУ.  Он также поблагодарил педагогов за их труд, преданность делу и вклад в образование, и воспитание молодежи, подчеркнув, что эти победы, в том числе и их заслуга, как наставников, являющихся примером искренней любви к своей профессии, примером доброты и терпения. Завершилось мероприятие проведением экскурсий по университету и факультетам для гостей.  Мы от всей души поздравляем ребят и желаем им успехов во всех начинаниях!