« Книжка – это не игрушка, это – лучшая подружка! Береги её, малышка: обо всём расскажет книжка!»« Книжка – это не игрушка, это – лучшая подружка! Береги её, малышка: обо всём расскажет книжка!»

« Книжка – это не игрушка, это – лучшая подружка! Береги её, малышка: обо всём расскажет книжка!» - под таким девизом прошёл конкурс книжек-самоделок на родных языках среди учащихся и педагогов начальной школы.
Создание книжек-малышек на родном языке способствует более быстрому изучению родного языка.
Самодельная книжка – это продукт фантазии ребенка, его воображения, а во время изготовления книги у детей открываются большие возможности для совместной продуктивной деятельности ребенка и взрослого.
Разнообразные, оригинальные, красочные и яркие «книжки – малышки» пополнят классные книжные уголки, ведь книжки не куплены в магазине, а сделаны руками детей и педагогов. Каждая книжка — неповторимый, непревзойдённый шедевр, сделанный с огромной любовью.
Книжка – самоделка, которую ребенок создаст самостоятельно, надеемся, что изменит отношение важности книги в жизни ребенка.