В Буйнакском районе прошел V республиканский творческий конкурс учителей математики

В рамках реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан, а также в целях выявления лучших, творчески работающих учителей математики республики, оказание им методической помощи и привлечение их к проведению кружковой работы со школьниками, различных сборов для подготовки учащихся к республиканским олимпиадам, в районе прошел муниципальный этап V республиканского творческого конкурса учителей математики. В Конкурсе приняли участие более 17учителей со школ района.
Конкурс проводится в два этапа: муниципальный и республиканский.
Муниципальный этап Конкурса во всех районах и городах проводился в один день.
Задания Конкурса состояли из двух блоков: математического и методического. В математическом блоке нужно было решить несколько (3-4) задач олимпиадного характера. В методическом блоке требовалось найти ошибки в предложенных утверждениях, решениях и ответах. На выполнение заданий отводилось 3 астрономических часа, по окончании скан-копии работ отправили на электронный адрес жюри.
Проверяет все работы республиканское жюри Конкурса. Каждое задание оценивается, исходя из 10 баллов. По результатам проверки работ жюри Конкурса (не позже 20 дней после проведения этапа) составляет рейтинг всех участников муниципального этапа. Рейтинг определяется по количеству набранных баллов.
Участники муниципального этапа Конкурса, имеющие наибольший рейтинг, признаются победителями муниципального этапа Конкурса при условии, что они решили не менее половины предложенных задач.
В заключительном этапе Конкурса примут участие учителя математики:
победители муниципального этапа Конкурса текущего учебного года, и
победители и призёры заключительного этапа Конкурса предыдущего учебного года. Победители и призёры республиканского этапов Конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками.